А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
К
Н
С
×

Ваш город - ?

  • +7-965-123-12-23
    +7-965-223-12-23

    24/7 клиентская поддержка

  • Бесплатная доставка

    при заказе свыше 5000 рублей

  • Большие бонусы

    приятные покупки

Заказать обратный звонок

Вы можете позвонить нам сами или оставить номер телефона, и мы Вам перезвоним.

Вход на сайт

Здравствуйте. Войдите, чтобы начать покупки.

регистрация

Зарегистрируйтесь для получения скидки!
капча

Восстановление пароля

Забыли пароль? Мы вам его напомним!

Как правильно подобрать парфюмерию

Как правильно подобрать парфюмерию

Огромный ассортимент парфюмерии ставит нас перед выбором, какой именно выбрать, каким ароматом сегодня воспользоваться, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих.
Какой то из парфюмов подойдет к деловому стилю, а какой то и под спортивный костюм, если правильно подобрать под себя аромат, то ….


Многие думают, если понравился аромат на другом человеке,  значит можно смело покупать и себе или  посмотрели рекламный ролик с выходом новинок и  бегут «сломя голову» покупать этот аромат.
Выбирая парфюмерию, мы обращаем внимание не только на то, как они раскрываются и цену, но и, соответственно, на стойкость. Насколько важен этот критерий? Существует несколько способов, как правильно подобрать себе любимые духи.

Содержание:

  • как правильно подобрать парфюмерию;
  • выбор женского парфюма;
  • выбор мужского парфюма;
  • выбор парфюмерии унисекс;
  • советы при покупке парфюмерии

 Как подобрать свой парфюм


Все мы знаем,что парфюмерия делится на мужскую и женскую, но парфюмерные гении создали еще  и золотую середину-парфюмерия унисекс. Все парфюмерные ароматы делятся так же для разного стиля жизни и одежды, есть  ароматы, которые хорошо раскрываются зимой, а есть, напротив, которые используются только летом. Например, терпкие, вечерние  ароматы хорошо подходят для  похода в театр, в ресторан, но ни как  не в фитнес-зал, или  легкая, приятная свежесть отлично вливается в летний солнечный денек, но не в зимнюю прохладу.

Когда мы покупаем парфюмерию, некоторые из нас  допускают грубую ошибку, думая, что  тот или иной аромат  обязательно подойдет, но это не всегда так и мы заблуждаемся. Нужно очень внимательно подойти к правильному выбору, обратите внимание на надпись на упаковке парфюмированная вода — Eau de Parfum это парфюмерная композиция намного насыщенней и стойче.

В парфюмированной воде находится больше эфирных масел, которые растворены в чистом спирте, что способствует стойкости парфюмерии. Стойкость достигает максимум 36 часов на одежде и 17-19 часов на коже.

Надпись на упаковке Eau de Toilette обозначает, что содержимое внутри это туалетная вода.Туалетная вода, как правило, намного слабее по стойкости, всего 7-9 часов на коже и 13-17 на одежде.Количество эфирных масел здесь минимально, большую часть флакона занимает именно спирт.Композиция ароматов туалетной воды состоят из цитрусовых и травяных ноток.  

Выбор женского парфюма

Женский парфюмерный аромат — это как волшебная палочка, которой нужно правильно пользоваться. Если Вы  правильно подобрали  аромат, то  создали для своего мужчины образ, неповторимый и привлекательный.Нужно любить свой аромат, как, например, любимую сумочку, носить его везде и повсюду, как платье и ценить, как время.

Советы по выбору

  1. Нанесите парфюмерию, духи на запястье, и выдержите  15 -20 минут, если вы получаете удовольствие от вдыхаемого аромата, значит Вы на верном пути.

  2. Попросите  пробник у продавца, если его  нет — не отчаивайтесь, возьмите  блоттер (отрезок плотной бумаги на который вы тестировали аромат) с собой и за не сколько дней Вы поймете как ведет себя парфюм.

  3. При выборе парфюмерии  огромную роль играет и время года. Для лета и весны прекрасно подойдут свежие ненавязчивые ароматы, а в осенне — зимний период подойдет парфюмерная вода.

  4. Возраст женщин накладывает  отпечаток при выборе парфюмерии, для дам бальзаковского возраста прекрасно подойдут ароматы с нотами сандала, розы, мха.

  5. Классические ароматы с нотками ириса, мускуса, гвоздики и мимозы идеально вписываются в образ женщин до 45 лет.

  6. Для молодых женщин до 35 лет, походят ароматы бергамота, зеленого чая и инжира.
    А совсем молодые девушки в возрасте до 25 лет могут носить на себе ароматы мандарина, ландыша, кедра и пиона.

  7. Когда Вы выбираете парфюм, стоит задуматься, для каких случаев он Вам нужен. Это либо поход в театр, или романтическое свидание, или у Вас намечено деловое свидание.

  8. Ваша внешность также влияет на выбор аромата, если Вы жгучая брюнетка с темной кожей, то Вам определенно носить восточно-цветочные, более тяжелые ароматы.
  9. Для блондинок подойдет легкий, незабываемый шлейф от цитрусовых и цветочных ароматов. Парфюм с терпкой и одурманивающей композицией аромата прекрасно подойдет для шатенок.

Выбор мужского аромата

Вы только представьте на минутку современного мужчину без парфюма, можно услышать  запах пота, сигарет или того, что он недавно употреблял....так, что милые дамы лучше пусть будут  ваши любимые все в духах. Ладно перейдем к делу.


Советы по выбору мужского ароматa

  1. Подбирайте себе аромат парфюмерии по вашему стилю одежды и образу жизни.
  2. К стилю «делового мужчины» подойдут древесные, фужерные и купажные ароматы.
  3. Ароматы свежей морской воды, скошенной травы, цитрусовых прекрасно подойдут к «спортивному стилю.
  4. При выборе парфюмерии не забывайте и про свой возраст, если Вы юноша, то однозначно  нужно делать выбор в сторону спокойных, свежих ароматов.
  5. Мужчинам после 40 подойдут  ароматы с нотой запаха сигар, коньяка, кожи, дерева.
  6. Умеренное использование,  достаточно 1-3 х нажатий на дозатор флакона, не нужно «обливаться духами»

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий